Опека угрожает правами - как защититься от ложных обвинений?

• г. Ейск

Живу одна с двумя детьми. Раз попросила отца младшей посидеть с дитем пока я в больницу схожу. Пришла и тут такое. Ребенок ушел за калитку на улицу. Соседка привела и вызвала опеку. Типа мы пьяные валяемся а дите бесприсмотра. Хотя я вообще не пью и отец трезвый. Опека угрожает прав лишить. Соседка такого им наговорила что аж дурно. Причем все ложь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в мировой суд о привлечении соседки за клевету в порядке частного обвинения