Проблемы получения гражданства для дочери из-за изменения фамилии - какие документы нужно предоставить?
₽ VIP

• г. Москва

У моей дочери 1998 г. р. был вкладыш о гражданстве. Но так как я вышла замуж повторно и мой муж удочерил девочку, у нее теперь другие фамилия и отчество. Значит ли это. что я для получения гражданства моей дочери должна предоставить справку о моей регистрации на 1992 г. Предоставление этой справки для меня довольно проблематично, т.к.я училась и жила в другом городе, а в данный момент у меня грудной ребенок. А в паспортно-визовой службе от меня такую справку требуют и отказываются вписывать ребенка в паспорт. На какой закон мне ссылаться при обращении в паспортно-визовую службу и какие все-таки документы мы с мужем должны туда предоставить?

Ответы на вопрос (1):

У Вас два варианта:

1) предоставить справку;

2) обжаловать отказ.

Не знаю, что Вам проще. В каком городе Вы были зарегистрированы?