Руководитель отказывается выплатить заработную плату за сверхурочные часы и беременность
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Руководитель отказывается выплачивать оговоренную заработную плату за отработанное время, мотивируя тем, что я долго нахожусь на больничном (2,5 недели). Однако в ноябре и октябре я сверх урочно отработала 71 и 54 часа соответственно (деньги выплачены), не смотря на то, что устно сообщила в ноябре о своей беременности. Возможно, такой напряженный ритм и стессовая обстановка на работе спровоцировали замершую беременность. В результате я оказалась в больнице, потом присоединилось ОРВИ с осложнением. В декабре я отработала 24 часа и 15.5 часов сверхурочных, но платить за это время он отказывается. Каким образом мне урегулировать эту ситуацию?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Обратиться в комиссию по трудовым спорам, если она у Вас есть.

Если нет, то в суд.

Можно еще отправить заявление о нарушении правил охраны труда в трудовую инспекцию, что грозит руководителю организации различными административными наказаниями.

Но сначала попробуйте поговорить с работодателем, объяснив что ему грозит, если вы будете ссорится , может ссорится и не придется.

Удачи