Как легализовать пребывание и получить разрешение на работу в России без родственников и собственного жилья в Армавире?

• г. Армавир

Мы с мужем из Донецка. Сейчас хотим поехать в Армавир для работы. Родственников у нас там нет. Жилье готовы оплачивать сами. Есть какие то наметки по работе. В данный момент мы находимся в Крыму и у нас есть только миграционная карта. Подскажите как мы можем легализировать свое положение в России и как можно получить разрешение на работу и куда нам нужно обратиться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей.

Спасибо за ответ, можно уточнить, если мы возьмем статус временного убежища, но у нас не будет разрешения на работу, выгодно ли будет работодателю брать нас на работу, не будет ли он за нас платить дополнительные налоги?