Основания для считания отказа от обвинения по ст.116 УК РФ принужденным и соответствующие статьи УК и УПК РФ, а также практика в таких случаях

• г. Пермь

Если я считаю, что был принужден к отказу от обвинения по ч.1 ст. 116 ук рф, на что я могу сослаться? На какие статьи ук или упк? что говорит практика в таких случаях?

Заседания переносились из-за систематических неявок без уважительной причины ответчика и его адвоката, угрозы со стороны ответчика о подаче встречного иска (даже в суде), а также угрозы жизни и здоровью (к сожалению без свидетлей), я не был предупрежден в суде о последствиях отказа не был опрошен о причинах отказа, суд отказался опрашивать свидетелей без участия ответчика (а постоянно приглашать их хлопотно и неудобно). Являются ли эти причины считать отказ недобровольным? Если да, то на какие статьи можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право обжаловать судебный акт в апелляционном порядке - так как нарушены ваши процессуальные права

можно как-то детальнее?