Создание уведомления о вызове в суд на месте ДТП - юридически корректно?
₽ VIP

• г. Москва

Господа юристы, подскажите пожалуйста, извещение о вызове в суд было составлено сотрудником ДПС прямо на месте ДТП (за отказ от освидетельствования). Это считается надлежащим уведомлением о судебном разбирательстве?

Отмечу, что зафиксировано в извещении где подпись получившего извещение "отказался"

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман, по сложившейся практике, сотрудники ГИБДД при составлении протокола указывают дату судебного слушания и через некоторое время отвозят этот административный материал в суд, где уже судья исходя из назначенного времени сотрудника ГИБДД рассматривает данный административный материал.

Лучше в суд сходить, может получится избежать лишения прав, а при вашей неявке однозначно лишат вас водительского удостоверения.

С уважением,

По НОВОМУ мнению Верховного суда РФ от 31 мая этого года извещение, выдаваемое на месте и на отдельном бланке, является надлежащим.

По мнению большинства юристов и адвокатов, только судья может извещать лиц участвующих в деле, а если суд следует прихоти ИДПС, то это уже не суд, а собачка на коротком поводке у ГИБДД!