Правовые аспекты - оспаривание недействительности сделки при разводе и претензии на долю

• г. Улан-Удэ

Возможно ли доказать и признать сделку недействительной, если находясь в браке муж приобрел офисные помещения и оформил на другое лицо. Имею ли я право претендовать на долю при разводе?

Ответы на вопрос (2):

все зависит от ваших доказательств - если имеются - оспаривайте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны доказательства которые будут иметь вес? Подскажите, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я признать сделку недействительной и совместным имуществом, который был переоформлен на другое лицо без моего согласия и оригинала птс (видимо сделали другой птс), чтобы я не могла претендовать на него при разводе, хотя куплен в браке, оформлен на мужа. Если да, то на основании каких документов? Спасибо.

В браке с 2001 года. Есть ребенок 3-х лет. До брака муж приобрел пакет акций. В 2011 году его продал. На вырученные деньги приобрел нежилое помещение и оборудование. Оставшиеся деньги положил в банк на свой счет. Имею ли я право при разводе претендовать на часть этих денег, помещения и оборудования?

При продаже квартиры купленной в браке, муж оформил отказ у нотариуса, теперь требует компенсацию, угрожая оформить претензию, возможно ли это? или может он признать сделку недействительной?

Ситуация следующая. В 1999 году бывший муж приватизировал квартиру на себя. На тот момент мы состояли в браке год, и его сын от первого брака, зарегистрированный в квартире скорей всего давал оформил все документы на приватизацию в пользу отца (как мне обьяснили, иначе приватизация была бы не возможна). В 2006 г. Мы с супругом оформили развод, и договор купли-продажи квартиры. Сейчас сын бывшего мужа подал исковое заявление, в котором требует признать сделку недействительной, на основании того что нарушены его права при приватизации квартиры. Могут ли признать сделку недействительной?

Имею в долевой собственности 1/2 доли квартиры, которую приобрела до вступления в брак. В настоящее время нахожусь в законном браке и собираюсь, продав свою 1/2 доли, приобрести 1-комнатную квартиру. Сможет ли мой муж, в случае развода, претендовать на 1/2 этой 1-комнатной квартиры? Если да,то возможно ли оформить сделку так, чтобы он не смог претендовать на половину квартиры при разводе?

В законе прописано что сделка может быть признана недействительно если одна из сторон заявит встречный иск о признании сделки недействительной. А если ни одна из сторон не заявляла встречный иск о признании сделки недействительной имеет ли право суд проявить инициативу и признать сделку недействительной?

К примеру обна фирма подала иск к другой фирме или частные лица. Условия договора не выполнены. И сторона не выполнившая договор обязана по закону заплатить скажем 100000. Это к примеру.

Но данная сделка нарушает требования статей к примеру 170-181 гк рф. Согласно каждой из этих статей если сделка подпадант под эти статьи слелку можно признать недействительной.

Но ни одна из сторон встречный иск не подает. Либо в ходе сулебного заседания не озвучивает закон согласно котрого сделка может быть признана недействительной. Суд имеет право проявить инициативу.

Муж не поставил в известность жену оформил продажу или дарение, точно не знаю, машины, приобретенной в браке. Могу ли я при разводе потребовать половину суммы или признать сделку недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли претендовать на возмещение каких-либо ден. средств, если на момент развода следующа ситация: Супруг до женитьбы приобрел в собственность квартиру в кредит. Находясь уже в браке выплачивает деньги по кредиту. А ведь денежные средства, получаемые супругами в браке-общее имущество! Так при разводе, может ли супруга претедовать на возмещение какой-либо доли, уплачиваемой супругом в момент брака в счет погашения кредита? Заранее спасибо.

Я находясь в браке приобрела квартиру на деньги с продажи моей квартиры в которой была моя доля и доля детей которая у меня была до брака. Может ли мой муж претендовать на долю от этой квартиры при разводе?

Муж и жена купили в браке 11/18 доли в квартире, оформили на жену. Другие 7/18 доли в этой квартире оформили на сына жены от первого брака. Как рассчитать, на какую долю может претендовать муж при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение