А потом забирает это заявление и выдается решение суда о снятии ареста по причине отказа первого от иска.

• г. Москва

На квартиру, которую собираемся покупать накладывался арест. Из представленных документов - решение суда о снятии ареста. История такая - первый владелец продал квартиру второму. Второй дажене прописываясь, продал третьему. Потом первый иск на третьего о признании сделки недействительной. А потом забирает это заявление и выдается решение суда о снятии ареста по причине отказа первого от иска. Решение от 94 года. Теперь этот третий хочет продать квартиру нам. Безопасно ли покупать нам эту квартиру?... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Да, безопасно. Так как в случае отказа от иска, повторно с таким иском уже нельзя обратиться НИКОГДА!