Возможность оспорить долг по исполнительным листам и выплату алиментов - основания и влияние результатов теста на ДНК

• г. Сочи

Вопрос такой. При начислении зар. платы в расчетном листке указано удержание сумм по исполнительным листам, по решению суда о принуждении меня к выплате алиментов. Я был абсолютно не в курсе, решение суда от 2009 года, только сейчас дошло до бухгалтерии, причем на протяжении 5 лет работал везде официально. Так же не был в курсе в принципе о подаче иска на алименты, а теперь в исполнительном листе указан огромный долг за неуплату. Подскажите пожалуйста, есть ли основания оспорить во-первых долг, а во-вторых сам факт выплаты алиментов. Если сделать тест на ДНК, и если все-таки будет совпадение, то какие факторы влияют на размер выплаты? В данный момент женат, 2 несовершеннолетних детей, жена не работает, дома с малышом. Спасибо заранее. Игорь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. Суд учтет Ваши доводы и сделает перерасчет.

Для начала вы можете отменить заочное решение если вы не знали об исполнительном документе. В этом случае вам необходимо обратиться в суд об отмене заочного решения. А потом делайте тесты.

Повезло Вам с точностью до наоборот. Сможете только уменьшить до 1/6 при условии что и на других детей будут оформлены алименты...нужно разираться детально с делом

а если я проживаю не в том регионе, где было вынесено решение суда, могу ли я сделать доверенность на кого-либо, чтобы вел дело в мое отсутствие?

Да, выдайте доверенность представителю.