Как продлить временные права в случае жалобы по делу?

• г. Санкт-Петербург

Внимание-вопрос. Статья 12.15. часть 4-постанавление суда-лишение прав на 4 мес. Подана жалоба по делу. Есть ли возможность продлить временные права на время пересмотра дела. Если есть, то когда и как? Заранее благодарю.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

На данный момент временное разрешение действительно до вступления постановления в законную силу (ч.3 ст.27.10 КоАП РФ). Постановление вступает в силу по истечению 10 суток с момента получения или вручения, а если в указанный срок Вы подали жалобу, оно вступает в силу с момента оглашения решения по жалобе (ст. 30.3 и ст.31.1 КоАП РФ).

С Уважением, Евгений Липатов.

Спросить

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Задавала вопрос: в 2010 году была 14 мая была осуждена по статья 264 часть 1 на 1 год и 4 месяца с условным сроком отбывания 2 года. Срок лишения управления транспортным средством - 2 года. Приговор сама не обжаловала, его обжаловал прокурор и направил дело на пересмотр в Коллегию Судей. Повторное рассмотрение состоялось 23.06.2010. Приговор оставили без изменений. На пересмотр отправили только уголовное дело, дело лишении прав не пересматривали. Внимание, вопрос: когда кончается срок наказания и когда мне должны вернуть права?

Получила ответ: Срок начинает течь с момента вступления приговора в законную силу! Когда пригвовор ступил в законную силу, тогда отсчитываете назначенное наказание в виде лишения права управления ТС и идёте в ГИБДД за правами, предварительно посмотрите их в суде в уголовном деле, т.к. могут быть там, тогда выдать должны в суде.

Необходимо уточнение: у меня два дела, одно о лишении прав, другое уголовное. По лишению прав суд был 14 мая, а по уголовному делу была кассация прокурора и второе рассмотрение было 23 июня. С какого момента вести отсчет по лишению прав? В УСИНЕ мне сказали, что условное наказание уже закончилось, 15 мая, а права вернут после 23 июня. Это правильно?

Подал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (лишение прав), решение городского судьи: оставить без изменений. Вопрос: могу ли я ездить по временным правам, и какой срок, если собираюсь подать жалобу в выше стояший суд? Когда начинается срок лишения прав (после всех судов)?

Вопрос вот в чем, постановление о лишении по статье 12.15.4 мировым судьей вынесено 19 ноября 2012 г, вступило в законную силу 30 ноября 2012 г. Была подана жалоба в районный суд 29 ноября 2012 г. Дело до сих пор находится в мировом суде. Управлять автомобилем не могу. Пойдет ли срок лишения прав если я сейчас сдам ВВУ при поданной жалобе, если районный суд вынесет отрицательное решение по делу и смогу ли я забрать права если районный суд вынесет положительный результат?

20.07.2011 года был составлен протокол об административном правонарушении, 29.07.2011 было подано ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, 08.09.2011 года было вынесено постановление мирового судьи о лишении водительских прав, подали кассационную жалобу, 14.102011 года было вынесено решение о пересмотре дела, 07.11.2011 года мировой судья рассмотрела вторично постановление и игнорируя решения Федерального судьи вынесла постановления о лишения прав,11.11.2011 года будет подана вторично кассационная жалоба.

Если до вынесения решения судом пройдет 2 мес с момента совершения правонарушения можно ли надеяться на возврат прав? Спасибо.

Вечер добрый! Такой вопрос! Лишили прав по статья 12.26 часть 1! можно ли управлять т,с если в мировом суде вынесено постановление о лишении (я подал жалобу) а теперь идет разбирательство в районном суде! (права у меня не забирали) заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть возможность подать заявление на пересмотр гражданского дела по новым обстоятельствам и кассационную жалобу на решение по этому делу. До истечения сроков отведенных на это 2 недели. В связи с чем вопросы:

1. Прерывает ли подача заявления о пересмотре по новым обстоятельствам, срок, отведенный для подачи кассационной жалобы?

2.можно ли одновременно подать заявление о пересмотре и кассационную жалобу?

Мировой судья рассмотрел дело по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ и назначил штраф и лишение права управления ТС. На это постановление была подана жалоба, которая оставлена районным судом без удовлетворения, постановление - без изменения. Можно ли дальше подать жалобу, обжаловать постановление? Если да, то в какие сроки должна быть подана жалоба?

В 2010 году была 14 мая была осуждена по статья 264 часть 1 на 1 год и 4 месяца с условным сроком отбывания 2 года. Срок лишения управления транспортным средством - 2 года. Приговор сама не обжаловала, его обжаловал прокурор и направил дело на пересмотр в Коллегию Судей. Повторное рассмотрение состоялось 23.06.2010. Приговор оставили без изменений. На пересмотр отправили только уголовное дело, дело лишении прав не пересматривали. Внимание, вопрос: когда кончается срок наказания и когда мне должны вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение