Отсутствие питания в школе в субботу - как правильно оформить заявление об отказе посещать занятия и на какие статьи закона об образовании ссылаться?

• г. Сочи

В школе нет питания в субботу, но дети учатся, как правильно составить заявление об отказе посещать занятия в этот день, на какие статьи закона об образовании ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Надо с питанием решать вопрос, а не с отказом от посещения школы. ФЗ Об образовании подобного отказа не предусматривает. Пишите жалобы в прокуратуру, отдел образования, роспотребнадзор