Гражданка Узбекистана - Является ли моя несовершеннолетняя дочь гражданкой РФ и есть ли упрощенный способ получить российское гражданство?

• г. Луховицы

Я гражданка Узбекистана, моя несовершеннолетняя дочь родилась на территории РФ. Гражданства РФ у меня нет. Хотелось бы узнать, является ли моя дочь гражданкой РФ и действует ли какой нибудь упрощенный способ по получению российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Не является она гр. РФ.ст. 13-14 Закона "О гражданстве РФ"

Спросить
Пожаловаться

Моя жена является гражданкой РФ. Её родная сестра сейчас гражданка Узбекистана. Во времена СССР родилась и была прописана, до переезда в Узбекистан в 1983 г, на территории Украины. Сможет ли она получить гражданство РФ, какие необходимы документы. Для получения гражданства необходимо переехать в РФ, или это можно оформить в Узбекистане. Спасибо.

Имею ли я право на упрощенный способ гражданство РФ.являясь гражданкой Узбекистана, если проживаю на территории РФ 5 лет по ВНЖ и у меня мать гражданка РФ пенсионер?

Я татарка бывшая гражданка СССР. Родилась в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Родители ныне покойные выходцы из России. Имею ли я льготы для получения российского гражданства?

Моя мама является гражданкой Беларуси. У меня российское гражданство. Не подскажите процедуру получения гражданства. Нет ли для граждан Беларуси упрощенной процедуры получения гражданства? Мама родилась в России. У меня есть квартира на территории РФ, где я могу ее прописать. Это очень важно. Заранее спасибо.

Каков порядок получения гражданства РФ гражданке Казахстана, в случае если дочь является гражданкой РФ и сама она родилась в СССР на территории России.

Я гражданин Узбекистана. Мои предки (бабушки) родились на территории России. Также моя супруга и дочь являются гражданами РФ. Имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенной форме?

Я являюсь гражданкой Кыргызстана, национальность - русская, моя бабушка гражданка России и проживает в г. Маркс Саратовской области, моя мама родилась в России. В Кыргызстане из-за последних событий практически перестали принимать документы на получение российского гражданства, мы не можем получить гражданство в Киргизии.

Вопрос. Какие документы мне необходимы для получения гражданства в России, и сможет ли моя мама получить гражданство по упрощенной схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является гражданином РФ 11 лет. Его мама является гражданкой узбекистана. При переезде к сыну в россию она сможет расчитывть на получение российского гражданства по упрощенной системе?

Я гражданка Узбекистана но у меня есть вид на жительство рф. Мой муж и моя дочь граждане рф. Мы с мужем прожили 3 года в официальном браке но брак был зарегистрирован на территории республики Узбекистан. Могу ли я подаваться на гражданство рф? Попадаю ли я под упрощенный вариант получения гражданства?

Возможно ли получение российского гражданства в упрощённой форме если оформить опекунство. Например гражданка Украины (родная дочь) хочет оформить опекунство над гражданкой России (своей матерью). Мать пенсионерка и постоянно проживает на территории Российской Федерации и имеет российской гражданство, а дочь имеет гражданство Украины но проживает в данный момент на территории Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение