Гражданка Узбекистана - Является ли моя несовершеннолетняя дочь гражданкой РФ и есть ли упрощенный способ получить российское гражданство?

• г. Луховицы

Я гражданка Узбекистана, моя несовершеннолетняя дочь родилась на территории РФ. Гражданства РФ у меня нет. Хотелось бы узнать, является ли моя дочь гражданкой РФ и действует ли какой нибудь упрощенный способ по получению российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Не является она гр. РФ.ст. 13-14 Закона "О гражданстве РФ"