Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень прошу ответить на следующий вопрос. Необходимо ли предупреждать работника

за два месяца о снятии с него доплаты за совмещение должностей, если необходимость в выполнении работы по совмещаемой должности отпала? Исполнение обязанностей по вакантной должности было возложено на работника на неопределенный срок.

вопрос №51009
прочитан 283 разa
Оцените вопрос

В вашем случае не просто отменяется доплата за совмещение, но и происходит изменение трудовой функции данного работника.

Такое изменение означает перевод на другую работу и может иметь место только с согласия работника (ст. 72 ТК РФ).

Фактически у вас сокращается должность работника с совмещением трудовых функций и вводятся две новые должности-раздельно по каждой из двух должностей, которые ранее совмещались.

Вы обязаны предупредить работника о сокращении его должности и предложить перевод на другую работу. Предупреждение производится за 2 месяца по правилам для сокращения штата-ст.180 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X