Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге, если у меня есть комната в коммунальной квартире и я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос-могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий в СПб?

Ситуация такая: с 2004 г. я училась на очной форме обучения в СПБ, затем непрерывно работала. В 2013 году купила (благодаря помощи папы) комнату (10 м) в коммунальной квартире (общая долевая собственность 15.9 м, стоимость комнаты в договоре 1350 тр.), где прописана и проживаю с маленьким (2013 г. р.) ребенком. На данный момент нахожусь в декретном отпуске.

Можно ли нам встать как-то на учет на улучшение жилищных условий? Слышала, что т.к. мы с ребенком - разнополые, то это тоже является одним из оснований для постановки на данный учет.

Ответы на вопрос (1):

ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок.,