Отсутствие врачом-неврологом заказанного лекарства ребенку-инвалиду - вопросы о жалобе и возмещении затрат

• г. Астрахань

Врач-невролог не заказала лекарство ребенку-инвалиду. Сейчас она уволилась. Зав. поликлиники на контакт не идет. Чеки о покупке лекарства имеются. Подскажите, на кого и куда оформляется жалоба в данном случае и как вернуть средства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Пишите жалобу начальнику департамента здравоохранения области и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. Нахожусь на учете врача-невролога Краевой Консультативной поликлиники. Им было выписано мне лекарство, которого нет в льготном списке, но мне необходимо по жизненным показаниям, в связи с прогрессированием заболевания. Лекарство для меня очень дорогое, пришлось покупать. Могу ли я вернуть потраченные деньги (6500 руб)? Чеки у меня есть, и медицинское заключение врача-невролога Краевой Консультативной поликлиники о назначении данного лекарства тоже есть. Спасибо.

На приеме у платного невролога ребенку 2.5 лет выписали лекарство которое входит в список бесплатных лекарств, однако когда участковый врач подписывал рецепт у заведующей детской поликлиники она отказалась подписывать мотивируя тем что лекарство было выписано не врачем данной п\клиники вправе ли она.

У нас ребёнок - инвалид (ВПС, ДЦП)ребёнку часто выписывают лекарство "Когитум",которое стоит больше 4000 р, в списке бесплатных лекарств его нет, соответственно мы покупаемых за свои деньги.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги потраченные на лекарства ребёнку-ивалиду? Если можно, то куда обращаться?

У нас ребенок эпилептик. 2 года мы получали необходимое лекарство. В феврале переехали в другой район города, перевелись в другую поликлинику. Теперь не можем получить лекарство (жизненно необходимое). Поликлиника говорит, что заявку на нас отправили в минздрав, а те до сих пор не включили нас в списки, на получение лекарств. В минздраве говорят, что это не так скоро делается. Начиная с февраля, мы вынуждены покупать данное лекарство сами.

Вопросы: 1. куда жаловаться и на кого, чтобы нам начали выдавать лекарство. 2. как вернуть деньги за купленные лекарства?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Я многодетная мама младшему ребенку 1 г 4 м она заболела ОРВИ вызвали врача она выписала рецепт лекарств. Мы имеем право на бесплатное лекарства но в поликлинике не выписали нам нужное лекарство сказали что нету дали только (парацетамол в сиропе) как так?

Моему отцу (инвалид 2 гр) ежемесячно требуется лекарство (Прадакса-2600 р) От бесплатных лекарств он отказался, т.к.в списке лекарств данного нет. Назначенно доктором.

Вопрос:

Есть ли возможность получить какую-то сумму за покупку лекарства через налоговую?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец имеет право на получение льготного лекарства по федеральной программе (инвалид 1 группы онкобольной) , в поликлинике заведующая вместо рецепта выдала само лекарство (сказала вот вам гуманитарная помощь), приехав домой только там я заметила что у лекарства вышел срок годности. Естественно я его вернула со скандалом и попросила рецепт, теперь при каждом посещении поликлиники для получения рецепта (а мы получаем два лекарства) , мне всякого рода препятствия (то выписывают одно, а за вторым нужно повторно записаться, отпроситься с работы и т.д.) Имеет ли право поликлиника выдавать лекарства вместо рецептов, и что нарушают в этом случае поликлиника. Я так понимаю, что заведующая умышленно причиняет вред здоровью, тем более что касается онкобольного т.к. они живут только за счет этих лекарств и заведующая знала об этом с делала все осознанно. Думаю что такая ситуация коснулась и других в этой поликлинике и хотела написать жалобу, подскажите мне пожалуйста куда направить и на что ссылаться в данном случае. Заранее спасибо.

Я нахожусь на льготном получении лекарств, выписал лекарства за неделю, что бы получить их, но мне выдали одно лекарство для вечернего приема, а для утреннего приема сказали придти через два дня я пришел через два дня сказали лекарства нет придите еще через два дня, короче прошло уже полторы недели, но лекарства нет пришлось покупать за свой счет, подскажите куда обратиться по поводу получения лекарств и как мне возвратить деньги за лекарства купленные за свой счет? Чек все сохранилось.

Врач платной поликлиники выписал пациентке лекарство в соответствии с показаниями при выявленном у нее заболевании. Через некоторое время женщина почувствовала, что ей от употребления этого лекарства становится хуже, оказалось, что оно не совместимо с другими лекарствами, которые данная пациента принимает. Она попросила врача вернуть ей деньги за лекарство. Что должен сделать врач в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение