Необходимые документы для подачи иска об устранении забора с земельного участка

• г. Краснодар

Для подачи искового заявления об устранении забора с земельного участка, кроме свидетельства о собственности, кадастрового паспорта и госпошлины, надо ли меж. дело и выписка из ЕГРП?

Ответы на вопрос (1):

надо ли меж.дело и выписка из ЕГРП?

---конечно вам они понадобятся. просто не нужно заниматься самодеятельностью. я вижу что вы не разбираетесь в юриспруденции и постоянно уточняете название иска. обращайтесь к реальному юристу. он вам поможет в суде. отстоять ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить свидетельство на собственность, если есть право устанавливающий документ-постановление главы администрации, кадастровый паспорт, выписка из кадастрового паспорта земельного участка.

Суд рассматривает дело о приобретении земельного участка в собственность. В суд заявителем представлена выписка из кадастрового паспорта земельного участка. Выписка получена за один год до подачи заявления в суд. На решение суда подана апелляционная жалоба. Ответчик представил в апелляционный суд документ от органа кадастрового учета, что земельный участок снят с кадастрового учета за полгода до подачи заявления в суд и не существует как объект права. Что должен сделать апелляционный суд?

Можно ли не платить госпошлину при подаче искового заявления в суд, если ясно, что дело будет выиграно и госпошлину придется платить ответчику? Сколько стоит госпошлина на исковое заявление для сноса забора на земельном участке и не чинить препятствия в пользовании имуществом?

Скажите, пожалуйста, сколько действительна выписка из кадастрового паспорта земельного участка и сколько ЕГРП по зем участку, если документы собираются для нотариуса, для оформления наследования.

Можно ли получить свидетельство на собственность, если есть право устанавливающий документ-постановление главы администрации о предоставлении земельного участка в пожизненное-наследуемое пользование для ведения личного подсобного хозяйства (29.12.1993 года) ,кадастровый паспорт, выписка из кадастрового паспорта земельного участка.

Отдал на государственную регистрацию прав нотариально заверенное наследство: 1.Свидетельство о праве собственности земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности жилого дома расположенного на этом земельном участке.

А получил выписку из ЕГРП только на земельный участок с кадастровым номером земельного участка, нужна ли вторпая выписка на жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было не соответствие площади квартиры в свидетельстве и техническом паспорте. Теперь соответствие в кадастровом, техническом паспорте и в выписке из ЕГРП. В свидетельстве не исправлено, так как как с 15 июля 2016 года Росреестр не выдает и не обменивает свидетельства о регистрации права и основным документом теперь является выписка из ЕГРП. Сбербанк не оформляет ипотеку в связи не соответствием свидетельства и кадастрового паспорта.

При подаче заявления о вступлении в наследство выяснилось, что размер участка, указанный в правоустанавливающем документе (свидетельстве на право собственности на землю 1992 г.) не соответствует размеру зем/участка, указанному в кадастровом паспорте (800 кв. м и 1300 кв. м соответственно). Кроме того в выписке из книги выдачи свидетельств (выданной администрацией поселения) также указан размер (1300 кв.м) соответствующий данным кадастрового паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение