Как подстраховаться и предотвратить потерю квартиры у 89-летней бабушки с тяжелым характером и психопатическими припадками?

• г. Вологда

У меня бабушка 89 лет, подписывает все документы не глядя, часто доверяется чужим. У неё очень тяжёлый характер, в течении жизни маниакальные идеи (то травят, то обворовывают), закатывала и закатывает скандалы, переходящие в психопатические припадки. Перекладывает вещи потом забывает - обвиняет нас в воровстве. Я сама советовала ей менять замки, поставить сигнализацию, убрать все деньги в банк. Клялась здоровьем своих детей, что ничего не брала. Вызывала милицию, чтобы расследовать кражу оказалось она просто забыла куда спрятала.

Мы с мамой за ней ухаживаем, помогаем во всём. В итоге мама с больным сердцем и обе мы на успокоительных уже 20 лет.

Бабушка официально дееспособная, к психиатрам она не обращалась, имеет инвалидность по слуху, на обычные вопросы отвечает.

Бабушка постоянно шантажирует квартирой. Как нам быть, как подстраховаться, чтобы она не потеряла квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Как нам быть, как подстраховаться, чтобы она не потеряла квартиру?

---а почему она должна её потерять?. если вы ухаживаете. то чужих людей не впускайте в квартиру. она и знать об этом не будет.просто не приходят. провожайте их с порога. отберите ключи.

Бабушка может эту квартиру вам подарить, т.е., заключить договор дарения через нотариуса, после этого вы можете быть абсолютно спокойны, что с квартирой ничего не произойдет.

Спасибо, но Отобрать ключи невозможно, она самостоятельна и сумасбродна поэтому делает, что хочет, а над нами она издевается (мне кажется это для неё развлечение) Нам с ней очень тяжело, поэтому я прошу совета

Обратитесь к психиатру либо в очередной приступ вызовите скорую помощь чтоб ее поместили в стационар.