Скажите пожалуйста, есть просрочка, и мне звонят НСВ, что они имеют права, а что нет? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, есть просрочка, и мне звонят НСВ, что они имеют права, а что нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

НСВ - это коллекторское агентство. Никаких прав у них нет.

Скажите пожалуйста, как мне с ними поступать? Завалили звонками, смс, угрозами? Я понимаю что я в,иновата,что набрала кредиты, все платила вовремя, но по семейным обстоятельствам начались посрочки... спасибо

Они не имеют на это право, нарушают требования Закона. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру или полицию о вымогательстве.

прошу вас еще ответить на вопрос ,пожалуйста скажите,вот звонят эти НСВ,они еще говорят что если я не оплачу,то они передадут мое дело в юридический отдел,что эо такое и кто они,и что они имеют,а что нет.? спасибо .С уважением Светлана

Юридический отдел это их же подразделение. Ничего страшного в этом нет.