Отказ в бесплатной приватизации участка, при наличии приватизированного дома - нарушение прав или закономерное решение?

• г. Югорск

В 2000 году по обменному ордеру неприватизированную квартиру обменяли на неприватизированный дом с участком с разрешения администрации города. В 2014 году приватизировали дом. При обращении в администрацию для бесплатной приватизации участка получили отказ и только можно выкупить по кадастровой стоимости. Права ли администрация города? Разве нет у нас права приватизировать бесплатно эту землю на которой стоит дом? Отдельно на землю никаких документов не выдавалось.

Ответы на вопрос (1):

Права ли администрация города?

---да администрация права. НО получите у них отказ и обжалуйте его в суде.