Как правильно оплачивать подработки при сменном графике в больнице?

• г. Киров

Работают люди в больнице, с графиком день ночь три выходных. Как должны оплачивать подработки, если ставят смены в эти три дня выходных. Или когда смены могут поставить не в эти выходные, а когда работают в день и ставят тут же смену в ночь, получаются что отрабатывают сутки, и с этих суток уже вечером опять на смену в ночь, объясняя всё так как некому работать, Ну работник в отпуске или на больничном. Как должна оплачиваться подработка при сменном графике? Слышали что должны эти подработки оплачивать в повышенном размере.

Ответы на вопрос (2):

Да, в данном случе у вас это сверхурочная работа и должны оплачивать в двойном размере. Также к работе в выхродные дни работник может привлекаться только с его согласия.

Порядок и условия оплаты труда определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.