Как правильно оплачивать подработки при сменном графике в больнице?

• г. Киров

Работают люди в больнице, с графиком день ночь три выходных. Как должны оплачивать подработки, если ставят смены в эти три дня выходных. Или когда смены могут поставить не в эти выходные, а когда работают в день и ставят тут же смену в ночь, получаются что отрабатывают сутки, и с этих суток уже вечером опять на смену в ночь, объясняя всё так как некому работать, Ну работник в отпуске или на больничном. Как должна оплачиваться подработка при сменном графике? Слышали что должны эти подработки оплачивать в повышенном размере.

Ответы на вопрос (2):

Да, в данном случе у вас это сверхурочная работа и должны оплачивать в двойном размере. Также к работе в выхродные дни работник может привлекаться только с его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Порядок и условия оплаты труда определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на заводе по сменному графику. Два дня в день и две смены в ночь, каждая смена по 11 часов. Затем четыре дня выходных. Работадатель заставляет работать в выходные дни объясняя это тем что за определенный период - квартал получается не доработка. При этом оплата производиться за эти смены в обычном рамзере. Имеет ли право работодатель так делать?

Сменный график работы: три смены в день-двое суток отдых-три смены в ночь-двое суток отдых, смены по 12 часов. При выходе на работу в день или в ночь отдыха (так называемая подработка) оплата должна производиться в двойном размере или нет, выход на подработку по инициативе работника, руководство не запрещает. В трудовом договоре этот момент не оговаривается. А также если своя смена выпадает на нерабочий праздничный день оплата должна производиться в двойном размере?

Работник со сменным графиком работы (сутки через трое) должен выходить в день по завершению отпуска до следующей своей смены если промежуточные дни между сменами выпадают на выходные дни (суб., воск.) Пример: дежурные смена 11 и 15 сентября, отпуск до 11 сентября включительно, выходные дни по календарю 12,13 сентября. Так обязан работник при сменном графике работы отрабатывать по 8 часов 12,13 сентября, либо должен отдыхать и выйти в свою смену 15 сентября?

Я работаю по сменно по 13 часов два через два, а мой работодатель ставит мне смены в мои выходные дни несоглосоваф их со мной, ссылаясь на то что некому работать. Я нехочу работать в свои выходные дни, но и не могу так просто отказался, боюсь увольнения. А в те дни когда я выхожу на подработку мне оплачивают смену в два раза меньше чем моя основная! Как мне поступить в такой ситуация? Как должна оплачивается подработка и что мне сделать чтобы невыходить на подработку? Заранее огромное Вам спасибо.

Работаю в больнице график скользящий, день, ночь, отсыпной выходной, но в течении месяца график меняется, отпуск начинался с 15 числа так как некому было работать мне поставили дополнительные смены, день и ночь, ночь на 14 число значит начиная с 0 часов 15 числа я должна быть в отпуске но смену то доработать нужно до 8 ч 00 мин.15 числа. Получается что я с ночной смены ушла в отпуск. При этом потеряв два выходных дня, после отпуска мне не доставили выходные в график следующего за отпуском месяц, старшая мед сестра сказала что не положено правильно ли это?

Как отказаться от подработок?

График работы день, ночь/два выходных, то есть 2/2. Но т.к работать некому ставят подработки, стпавят перед фактом что на подработку. Можно ли отказаться от подработок?

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь работает по сменному графику на котельной, аппаратчиком. Странно им составляют графики, то два дня подряд в день и это по 12 часов смена, следом в ночь, потом отсыпной, выходной. Могут поставить три дня в день подряд, потом неделю выходных. А сейчас она приехала из отпуска, а ей поставили две недели выходных, потом четыре смены и опять неделю выходных. Законно это?

У меня сменный график 2 дня в день, 1 выходной, 2 дня в ночь 3 выходных, то есть 4 смены, по окончанию отпуска наступают 3 выходных и потом моя смена, начальник просит выйти сразу после окончания отпуска в другую смену, никаких договорённостей письменных не было, эта рабочая смена должна оплачиваться как в свой выходной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение