В какой паспортный стол обращаться, куда звонить?

• г. Киев

Можно ли в данный период поменять внутренний паспорт РФ, в связи с порчей, в Крыму (прописка в Симферопольском р-оне), предоставляется ли уже в Крыму данная услуга, есть ли реквизиты для оплаты пошлины? В какой паспортный стол обращаться, куда звонить? Спасибо.

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Я гражданка Украины родилась и проживала в Крыму. 16 марта 2014 прописалась в Николаеве но без выписки из Крыма в связи со сложившейся ситуацией в Крыму (мне сказали в паспортном столе что уведомят в Крым о моей Николаевской прописке). В начале декабря 2014 у меня был украден паспорт после чего я обратилась в милицию по факту кражи и в паспортный стол для восстановления паспорта. В паспортном столе мне сказали, что нужно ехать в Крым для того чтобы оформить заявление по форме 1. Ответьте пожалуйста для чего нужно оформлять форму 1 из Крыма для гражданина Украины?

Если у меня нет постоянной прописки, но есть регистрация. Надо поменять паспорт, но паспортный стол в другом районе, а ехать нет времени ребенок на руках грудной. Могу ли я подать документы на замену в ближайшие паспортные столы документы на замену паспорта?

Я житель Республики Крым, прописка тоже Крымская. Потерял Украинский паспорт. Какие документы и справки нужны для получения Российского паспорта? И можно ли подать имеющиеся документы в другой паспортный стол, то есть не по месту прописки?

Мне нужно поменять паспорт, в связи с тем что он очень сильно потрепан. Прописан я в Моск. обл, г. Электросталь, но большую часть дня нахожусь в Москве, район Перово по работе. Домой приезжаю очень поздно, когда паспортный стол в моём городе уже закрыт. Как получить новый паспорт в Москве? Сколько будет стоить замена паспорта и куда обращаться? Сколько времени займет данная процедура?

С девушкой переехали в другой город, прописки нет, решили пожениться, после заключения брака, моя, теперь уже, жена подала заявление в паспортный стол заявление об замене паспорта в связи со сменой фамилии, для этого у нее взяли паспорт и свидетельство о заключении брака (оригинал). По прошествии месяца, моя жена решила узнать в паспортном столе как обстоят дела с заменой паспорта. Как оказалось, паспорт готов, но сотрудники паспортного стола потеряли ее документы и говорят, что, возможно, отправили его в Якутию (регион, от куда мы приехали), потому что в старом паспорте стояла Якутская прописка. Скажите, правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

В какой паспортный стол обращаться ребенку для получения паспорта в 14 лет (адрес прописки СПб, ул Фрунзе,3) ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа прописка в Крыму, но он уже около 10 лет проживает в Украине. Российский паспорт в Крыму не получал. У жены была прописка тоже в Крыму, но на время учебы была дана ВРЕМЕННАЯ прописка в Украине. Временная прописка закончилась, но в паспорте она не выписана. На данный момент и муж и жена проживают в Украине. Родился ребенок и стал вопрос прописки. Куда можно прописать ребенка? И что нужно для этого сделать?

Ребёнок пролил воду на мой паспорт. Я обратилась в паспортный стол на замену паспорта в связи с порчей, оплатила гос. пошлину 1500 рублей, документы приняли. Но сегодня мне позвонили с паспортного стала и пригласили для составления административного протокола. Что мне грозит? Штраф? То в какую сумму?

Зарегистрировали брак в Питере, постоянная прописка в Крыму, вопрос: куда обращаться по смене фамилии в паспорте? Можно ли поменять ее в Питере или только в Крыму по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение