Возможен ли выкуп доли сестры жены в квартире с помощью материнского капитала и ипотечного кредита? ПФР пропустит ли такую сделку?

• г. Санкт-Петербург

Получили сертификат на материнский капитал. Хотим выкупить долю сестры жены в квартире. Сейчас у жены 1/2 и у её сестры 1/2. Возможна ли такая сделка? Пропусти ли ее ПФР? Выкуп с помощью ипотечного кредита.

Ответы на вопрос (1):

Если после покупки доли сестры квартира перейдет в Вашу собственность полностью, то ПФР такую сделку одобрит.