Sмена адреса регистрации - как защитить имущество матери от возможного ареста по исполнительному листу банка при взыскании кредита

• г. Санкт-Петербург

Сложная ситуация я на момент взятия кредита была прописана у мамы, но сейчас я прописана по другому адресу, если я не сообщила банку что адрес регистрации сменила, может быть что банк обратит взыскание имущества через суд на адрес моей мамы как первоначальный ведь в договоре он указан и в исполнительном листе будит указан адрес мамы на арест имущества, что мне предпринять ведь я у нее уже не зарегистрирована, как мне огородить ее имущество от ареста.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите банку о смене адреса, чтобы маму не беспокоили, но её имущество все равно не подлежит аресту- т.к. взыскание может быть обращено только на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк через суд конфисковать имущество мамы если я на момент взятия кредита была у нее прописана, но сейчас я прописана по другому адресу, доли в жил площади мамы у меня нет, банк я не уведомила о смени адреса а если я не сообщила банку что адрес регистрации сменила, может быть что в исполнительном листе быть указан адрес мамы на арест имущества, что мне предпринять ведь я у нее уже не прописана.

Я на момент взятия кредита была прописана у мамы, но сейчас я прописана по другому а если я не сообщила банку что адрес регистрации сменила, может быть что в исполнительном листе будит указан адрес мамы на арест имущества, что мне предпринять ведь я у нее уже не зарегестрирована.

Я на момент взятия кредита была прописана у мамы, но сейчас я прописана по другому а если я не сообщила банку что адрес регистрации сменила, может быть что в исполнительном листе будит указан адрес мамы на арест имущества, что мне предпринять ведь я у нее уже не прописана.

У меня такая ситуация, банк подал в суд, на момент взятия кредитов 2012 году имела регистрацию в доме у мамы в 2013 сменила место регистрации но банку не сообщила в том же году начались просрочки

1.по какому адресу имеют право прийти приставы для ареста имущества

2 какой адрес регистрации может быть в исполнительном листе

3 если я и мои не совершенно летние дети прописаны в доме куплены в ипотеку, ипотека взята в другом банке, и другого жилья у меня нет могут ли этот дом конфисковать в счет долга.

На момент взятия кредита я была прописана у матери, сейчас я прописана по другому адресу. Куда придут с описью имущества. О том что я сменила адрес банку не сообщала.

Может ли банк через суд конфисковать имущество мамы если я на момент взятия кредита была у нее прописана, но сейчас я прописана по другому адресу, доли в жил площади мамы у меня нет, банк я не уведомила о смени адреса может ли имущество мамы конфисковать.

У меня есть задолженность перед банками, на момент взятия кредитов я была прописана у матери сейчас я прописана по другому адресу, банк подает в суд куда придут описывать имущество к матери где я изначально была прописана или по новому адресу, банк говорит что по старому так как на момент взятия я там была прописана, как доказать матери что моего имущества у нее в доме нет что для этого нужно какие документы, и какой адрес будет указан в исполнительном листе по решению суда,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк я не уведомила о смене регистрации может ли суд вынести решение о наложение ареста на имущество моей мамы так как я на момент взятия кредита была у нее прописана и в договоре указан ее адрес, а сейчас у меня другой адрес регистрации, и если приставы придут к ней можно ли показать документы на дом что она собственник и я там уже не зарегистрирована и доли у меня нет.

А если банку известен только адрес который указан в договоре т,е адрес родственника где я была прописана когда оформила кредит, то он будет будет просить суд обратить взыскание на этот адрес и тогда в исполнительном листе будет указан этот адрес который известен банку а значит и суду и приставы придут к родственнику, так действующий адрес им не известен, а значит на имущество наложат арест все вывезут и через суд доказывать что это не мое, а можно просто показать документы на дом и что я там уже не зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение