Незаконные поборы и угрозы в садоводстве - как защититься?

• г. Санкт-Петербург

В садоводстве участок арендованной земли, правление занимается поборами

1) требуют проценты (пени) за неуплаченный взнос за прошлый год (20-40% от суммы платежа)

2) в случае неявки на субботник требуют 1000 р

3) за якобы сделанную дорогу еще 5000 р и т.п. при вопросах - покажите решения товарищества или какие-либо сметы, документы, платежки - не могут предоставить ни одного документа, т.е. данные требования платежей не подтверждены документами, а являются голословными требованиями. При невыполнении условий распространяются слухи о том, что сожгут строения и отнимут землю.

Насколько это законно и как действовать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность по разного рода платежам в СНТ не является основанием для исключения должника из членов товарищества. Ведь для взыскания этой задолженности существует предусмотренный законом судебный порядок, по которому СНТ - истец, вы - ответчик.

У вас еще копейки. Знаю садоводство, где взносы на дорогу и пр. составили почти 1 млн рублей. Общайтесь с председателями письменно, при отсутствии ответа - жалоба в прокуратуру.