Несовершеннолетним алкоголь первый раз

• г. Хабаровск

ООО продали несовершеннолетнему алкоголь первый раз, могут ли лишить лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

(введена Федеральным законом от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.