Несовершеннолетним алкоголь первый раз

• г. Хабаровск

ООО продали несовершеннолетнему алкоголь первый раз, могут ли лишить лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

(введена Федеральным законом от 21.07.2011 N 253-ФЗ)

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение ста восьмидесяти дней.

Спросить
Пожаловаться

В магазине ООО продавец продала алкоголь несовершеннолетнему. Можно ли обойтись штрафом на продавца? И могут ли лишить алкогольной лицензии ООО?

В течении года магазин продал алкоголь несовершеннолетними лиуу три раза могут ли лишить за это лиуензии на продажу алкоголя.

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Есть ООО у которой есть лицензия на алкоголь Есть ИП кафе у которой нет этой лицензии Какие есть законные способы продажи алкоголя для ИП под лицензией ООО.

Закончился срок лицензии на алкоголь Подали документы на продление. Бармен, который оформлен в ООО по трудовому договору, принес свой алкоголь и продал его без ККС (выписал счёт на товарном чеке без печати). Нарвался на проверку. Какое наказание предусмотрено для ООО и бармена? Алкоголя на складе нет, в меню алкоголя нет. В баре стоял алкоголь, который бармен купил в магазине. Документов на алкоголь нет, алкогольная лицензия просрочена на 16 дней, ККС - нет...

Закончился срок лицензии на алкоголь. Подали документы на продление. Бармен принес и продал алкоголь. Нарвался на проверку налоговой. Что грозит ООО и бармену? Алкоголя на складе нет, в меню алкоголя нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

Я продал алкоголь несовершеннолетному вот и попался я первый раз это было 7 декабря спасибо за обращение.

Мы ООО лицензия на продажу алкоголя имеется, но продавали алкоголь в магазине в котором лицензии нет. пришли сотрудники обэп с контрольной закупкой и видео съемкой. Факт продажи зафиксировали. Что нам будет за это? изъято продукции на 15 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение