Условия и документы для признания нужды в улучшении жилищных условий в СПб и влияние временной регистрации и отсутствия брака на процесс

• г. Санкт-Петербург

Какие необходимы документы и условия необходимы для признания человека нуждающимся в улучшении жилищных условий в СПб? Если в течение 10 лет я проживала на территории СПб (5 лет училась очно, потом работала, сейчас в декретном отпуске). Регистрация официальная была только первые 2 года. Потом покупала временную регистрацию. . Помешает ли этот факт встать на очередь? И еще один вопрос-является ли отец ребенка членом нашей семьи (официально никогда не были в браке, с нами не живет - есть только св-во об установлении отцовства)?

Ответы на вопрос (1):

В браке не состояли- следовательно он не является членом семьи. Алименты не включаются в расчет порогового дохода. Временной регистрации достаточно для подтверждения факта проживания.

Спросить
Пожаловаться

Для постановки на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий обязательным требованием является проживание в Санкт-Петербурге не менее 10 лет. По факту, я проживаю в Санкт-Петербурге 10 лет, но при этом первые 4 года у меня была временная регистрация, затем 5 лет не было регистрации в Санкт-Петербурге и последний год - постоянная регистрация. Можно ли доказать (и каким образом можно доказать), что я проживала в Санкт-Петербурге все 10 лет? В этот период первые 6 лет я училась очно, затем была официально трудоустроена.

Хочу встать в очередь для улучшения жилищных условий как чернобылец (эвакуирована в 1986 из Припяти).

Проживаю в СПб с 2002 года итого 12 лет. До 2006 года (около 5 лет) была только временная регистрация в общежитии университета. С 2006 по 2013 (около 6,5 лет) - постоянная регистрация в Лен. обл. С 2014 года есть временная регистрация в СПб, постоянной регистрации нет никакой.

Вопрос: пойдет ли в одно из условий постановки в очередь общий срок (10 лет) проживания в СПб то время, что я проживала в общежитии по временной регистрации или считается только постоянная регистрация в СПб?

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

У меня такой вопрос! Государственная регистрацияустановления отцовства производится, как правило, после государственной регистрации рождения ребёнка. Регистрация установления отцовства производится органом ЗАГСА по месту жительства отца или матери ребёнка, либо по месту государственной регистрации рождения ребёнка, либо по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Какие факты являются основаниями для государственной регистрации установления отцовства или факта признания отцовства?

У меня папа является чернобыльцем и он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. (больше 5 лет стоит ну учете по улучшению жилья). Бабушка, то есть теща моего отца (ей 81 год) в феврале этого года продала дом в деревне (нужны были деньги для лечения) и прописалась у папы в квартире, а в июне этого года суд признал ее членом его семьи. А администрация нашего города говорит что она только через 5 лет станет членом семьи и только после 5 лет отец сможет претендовать на большую площадь, так как мы намеренно ухудшили жилищные условия. Правда ли это? После ухудшения жилищных условий, если НЕ БЫЛО РЕШЕНИЯ СУДА после истечения пяти лет только становится членом семьи? А если суд уже признал ее членом семьи, все равно необходимо ждать 5 лет?

Зравствуйте! У меня такой вопрос хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий какие документы надо предоставить и можете вы предоставить форму заявления на признание нуждающихся в улучшении жилищных условий? Насколько долго можно стоять в этой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья из СПб в составе 4 человек. Необходимые условия для постановки на очередь ПО СОДЕЙСТВИЮ в улучшении жилищных условий выполняются.

Вопрос: если мы встанем в очередь и нас признают нуждающимися, можно будет сразу воспользоваться условиями рассрочки при покупке недвижимости или нужно ждать пока подойдет очередь (некоторые знакомые ждут более 30 лет) как по программе улучшения жилищных условий? Спасибо!

Моя семья из 3 человек, мы живём в РБ. г. Стерлитамак, какие необходимы условия, чтобы встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и на программу молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение