Может ли быть конфискация квартиры в случае непогашения кредитов других банков, если в ней прописан ребенок?
• г. Сыктывкар
Квартира в ипотеке плачу исправно. Имеются кредиты в других банках на 2 млн. р.которые неплатятся. Могут ли забрать квартиру? В квартире прописан ребенок 3 года.
Ответы на вопрос (3):
г. Абакан
В данном случае может. Здесь закон полностью на стороне кредитора, который имеет полное право банку забрать квартиру и реализовать ее на публичных торгах. Для того чтобы реализовать такое право кредитору сначала необходимо обратить взыскание на предмет ипотеки. Сделать банк это может как во внесудебном порядке, так и через суд, при этом кредитор должен уведомить вас о подобных планах за месяц до их осуществления.