Обязанность замены поврежденного кабеля в системе сигнализации - законность и объем ответственности Заказчика

• г. Владивосток

Данный договор подписан между ОВО при УВД Владивостока, ФГУП Охрана МВД (Исполнитель 2) и Заказчиком, то есть мною пять лет назад. Произошла поломка устройства сигнализации, техник нашел неисправность в том, что поврежден кабель, который проложен по улице к центральному щитку в другом подъезде и заствляют меня приобрести 70 метров кабеля для его замены, ссылаясь на пункт договора:3.4.3 Заказчик обязан: своевременно сообщать Исполнителю 2 о возможных неисправностях и обевспечить выполнение работ по тех. обслуж. Объекта, в установленные сроки выполнять предписания исполнителя 2 по капитальному ремонту ТСО, устранению выявленных неисправностей... при том, что кабель протянут по стене дома без изоляции, просто висел. Можно ли считать данный пункт договора законным и почему я обязана заменить кабель? Ведь он не входит в комплект технических средств сигнализации в квартирах, даже в приложении-смете к договору его нет.

Ответы на вопрос (1):

Если подписали, согласившись с этим - можно. Кстати, изложенная формулировка не обязывает проводить устранение недостатков именно требуемым способом, по тексту - выбор способа устранения недостатков за исполнителем.