Поиск клиентов для бригад и строительных фирм - роль посредника и создание сайта

• г. Тольятти

Привет товарищи.

Опишу ситуацию.

Я занимаюсь поиском клиентов для бригад и строительных фирм.

На данный момент схема работы по поиску клиентов это: подача объявлений газеты, интернет.

Схема работы;

1. даю объявления

2. поступает звонок от клиента заинтересованного в услугах.

3. уточняю детали и объемы предстоящих работ.

4. говорю клиенту что через некоторое время перезвонит специалист.

Далее: звоню бригаде либо фирме говорю есть клиент озвучиваю объем работ, контактные данные клиентоа для созвона. Специалист созванивается, едет на объект, заключает договор, платит процент.

Вопрос: хочу создать сайт и продвигать его посредством контекстной рекламы. И тут возникает вопрос, кем я буду являться для клиента? В роли кого мне выступать? Поскольку необходимо указать сведения на сайте о компании и чем она занимается. Не укажу же я что я посредник. Буду очень признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А кто Вы? Согласно ГУ РФ Вы оказываете классические посреднические услуги

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Занимаюсь поиском клиентов для строительных фирм. Какая схема работы на данный момент:

Звонит клиент, я уточняю по телефону объем работ, затем передаю номер клиента фирме, чтобы они поехали на замер. На данный момент хочу создать сайт для большего потока клиентов. И встает ряд вопросов: Могу ли я заключить договор с фирмой что буду осуществлять поиск клиентов от имени фирмы, далее на сайте разместить всю информацию об услугах и принимать звонки а далее по той же схеме. Вопрос, как мне проконтролировать заключила фирма договор с клиентом или нет, и на какую сумму? Возможно я чтото упускаю, направьте в нужное русло. Ниша, ремонт квартир, коттеджей, офисов.

Планирую развивать данную систему. Опишу все по порядку. 1. Нахожу фирму по ремонту и отделке квартир, домов и офисов. 2. Уточняю виды услуг, цены, акции, бонусы, сроки, получаю от них фото выполненных работ, отзывы клиентов и т.п. в общем всю информацию о предлагаемых услугах.

3. Создаю сайт и размещаю на нем всю полученную информацию в том числе и название организации.

4. Сайт планирую рекламировать через яндекс директ.

5. Далее, с сайта пойдут первые звонки, я буду их принимать, уточнять адрес, объем работ и договариваться о встрече.

6. Затем, информирую фирму о клиенте, и передаю имеющиеся сведения и контактный номер.

7. Клиенту перезванивают, согласовывают время встречи, заключают договор и выплачивают мне процент от стоимости работ.

Но встают следующие вопросы.

Продвигать сайт физ. лицу в системе яндекса нельзя. Только ип либо ооо. И как сделать так чтобы фирма выплатила процент, с переданного клиента. Каким образом офомлять взаимоотношения с точки зрения закона? Спасибо.

Планирую развивать данную систему. Опишу все по порядку. 1. Нахожу фирму по ремонту и отделке квартир, домов и офисов. 2. Уточняю виды услуг, цены, акции, бонусы, сроки, получаю от них фото выполненных работ, отзывы клиентов и т.п. в общем всю информацию о предлагаемых услугах.

3. Создаю сайт и размещаю на нем всю полученную информацию в том числе и название организации.

4. Сайт планирую рекламировать через яндекс директ.

5. Далее, с сайта пойдут первые звонки, я буду их принимать, уточнять адрес, объем работ и договариваться о встрече.

6. Затем, информирую фирму о клиенте, и передаю имеющиеся сведения и контактный номер.

7. Клиенту перезванивают, согласовывают время встречи, заключают договор и выплачивают мне процент от стоимости работ.

Но встают следующие вопросы.

Продвигать сайт физ. лицу в системе яндекса нельзя. Только ип либо ооо. Каким образом оформить? И как сделать так чтобы фирма выплатила процент, с переданного клиента. Каким образом офомлять взаимоотношения с точки зрения закона? Спасибо.

Я физ. лицо. Предложил фирме по отделочным работам передавать контакты заинтересованных в услугах клиентов за процент (если сделка состоится) Лично с потенциальным клиентом не встречаюсь, только принимаю звонок, либо заявку, уточняю объем работ и скидываю номер клиента фирме. Сотрудничество пока только на словах. Планирую заключить с фирмой договор но не знаю какой, все предлагают разные варианты. Суть вопроса такова: заключаю с фирмой договор что буду оказывать поиск клиентов от имени фирмы. Далее обращаюсь к специалистам которые будут разрабатывать сайт и вести его раскрутку на основе данных полученных мной от организации. И я в свою очередь буду обрабатывать поступившие звонки, и далее переключать соединение, (либо передавать номер по телефону) на специалиста который будет производить замер у клиента. Далее фирма встречается с заказчиком, если договариваются, заключают договор и передают мой процент. Скажите пожалуйста как я могу проконтролировать ход сделки, а так же как будут обстоять дела с налогами, как это отслеживается, и нужно ли вообще регестрировать ип либо ооо?

Занимаюсь поиском заказчиков на внутренние отделочные работы в квартирах.

Схема работы на сегодняшний день:

1. Нахожу фирму оказывающую услуги по ремонту.

2. Размещаем рекламу в интернете на досках объявлений.

3. С рекламы поступают звонки от заказчиков, я консультирую их по вопросам ремонта, далее уточняю адрес, и договариваюсь о дате проведения замера.

4. Передаю фирме координаты заказчика, далее они перезванивают, и согласовывают время проведения замера.

5. Далее, представитель фирмы выезжает к заказчику, согласовывает условия, и заключает договор.

6. От суммы работ по договору, для меня предусмотрено вознаграждение в виде %.

Никаких договоров я с фирмой не заключал, все на честном слове.

Так как с досок объявлений поступающие заказы не слишком велики, планирую создать, и продвигать сайт по ремонту квартир. Но есть загвоздка.

Поскольку я физ. лицо, я не могу продвигать сайт в интернете, т.к. для этого необходимо быть ип. либо ооо.

Есть выход из этой ситуации?

Я физ. лицо. Предложил фирме по отделочным работам передавать контакты заинтересованных в услугах клиентов за процент (если сделка состоится) Лично с потенциальным клиентом не встречаюсь, только принимаю звонок, либо заявку, уточняю объем работ и скидываю номер клиента фирме. Сотрудничество пока только на словах. Планирую заключить с фирмой договор, но не знаю какой, все предлагают разные варианты. Суть вопроса такова: заключаю с фирмой договор что буду оказывать поиск клиентов от имени фирмы. Далее обращаюсь к специалистам которые будут разрабатывать сайт и вести его раскрутку на основе данных полученных мной от организации. И я в свою очередь буду обрабатывать поступившие звонки, и далее переключать соединение на специалиста который будет производить замер у клиента. Скажите пожалуйста как поставить эту системы на рельсы.

Прочитал договора агентские, возмездных услуг, договора цесси, информационные договора, но не один полностью не удовлетворяет требованиям. И подумываю над другим вариантом, он заключается в следующем: регистрирую ооо, заказываю сайт и его последующую раскрутку но на нем будут сведения о моей организации, название и прочие данные. Могу я заключить договор или какое либо соглашение что буду размещать условия об услугах на сайте фирмы с которой собираюсь сотрудничать но под моей вывеской. Помогите разобраться в этих вопросах, всю голову сломал, а грамотных рекомендаций так и не довелось услышать. Направьте в нужное русло. С уважением!

Я физ. лицо.

Предложил фирме по отделочным работам передавать

контакты заинтересованных в

услугах клиентов за процент

(если сделка состоится) Лично с

потенциальным клиентом не

встречаюсь, только принимаю звонок, либо заявку, уточняю объем работ и скидываю номер клиента фирме. Сотрудничество покатолькона словах. Планирую заключитьс фирмой договор но не знаю какой, все предлагают разные варианты. Суть вопроса

такова: заключаю с фирмой договор что буду оказывать поиск клиентов от имени фирмы. Далее обращаюсь к специалистам которые будут разрабатывать сайт и вести его раскрутку на основе данных полученных мной от организации. И я в свою очередь буду обрабатывать

поступившие звонки, и далее

переключать соединение на

специалиста который будет

производить замер у клиента.

Скажите пожалуйста как поставить эту системы на

рельсы. Прочитал договора

агентские, возмездных услуг, договора цесси, информационные договора, но не один полностью не удовлетворяет требованиям.

И подумываю над другим

вариантом, он заключается в

следующем: регистрирую

ооо, заказываю сайт и его

последующую раскрутку но на

нем будут сведения о моей

организации, название и

прочие данные. Могу я заключить

договор или какое либо соглашение что буду размещать условия об услугах на сайте фирмы с которой собираюсь

сотрудничать но под моей вывеской. Помогите разобраться

в этих вопросах, всю голову

сломал, а грамотных рекомендаций так и не довелось

услышать. Направьте в нужное

русло. С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую заключить агентский договор на поиск клиентов за определенный процент с юридическим лицом. Сам ип не являюсь, как физическое лицо, обязанность уплаты налогов ляжет на организацию-поставщика. Поиск клиентов будет выполняться с помощью интернет-сайта. Юридическое лицо, являющееся принципалом в данном договоре, уже имеет аналогичный сайт, будут лишь различные способы рекламы. Планирую использовать абстрактное название компании на своём сайте, при звонке клиента и принятии заказа, я выдам номер телефона клиента принципалу, и далее он связывается с заказчиком, выполняя заказ, соответственно указывая уже своё название и регистрационные данные компании.

Такой вопрос: Я физ лицо. Есть возможность предоставлять заказы на общестроительные работы; строительсто частных домов, ремонт квартир и офисов и др. от прямых заказчиков (физ лица) строительной фирме. Фирма обещает 10% от суммы производимых работ, предоставленного мною объема. Опишу как это все происходит: 1.Мне поступает звонок от заинтересованного лица в строительных услугух.

2. Договариваюсь с ним о встрече.

3. Созваниваюсь с директором фирмы, и вдвоём едем на встречу с клиентом.

4.Встречаемся, (так как опыт в строительстве не большой все переговоры ведет директор)

5. В случае согласия обеих сторон заключается договор подряда.

6. Оплата клиента (это аванс 30% от общей стоимости, остальная часть после завершения работ. Либо по этапам).

Вопрос: Как мне оформить взаимоотношения со строительной фирмой и получить вознаграждение? Поскольку тут не составляет труда кинуть. Агентский договор не рассматриваю т.к. Там насколько я знаю необходимо заключать договора либо от своего, либо от имени фирмы, а это необходимо знать все ньюансы строительства, а так же нет четкой ценовой политики. И самый главное, как мне определится с моментом оказание услуги, и доказательством ее исполнения? Подскажите может есть выход из подобной ситуации. За исчерпывающий ответ, буду очень признателен и автоматически стану вашим постоянным клиентом. Спасибо. С уважением, Тимур Кулиев.

По поводу вашего ответа на:

Оформлял кредит клиенту. Допустил ошибку в серии паспорта в 1 цифру (Но клиент подписал лист, где требуется проверить правильность данных о клиенте). Банк одобрил. Клиент получил товар. Через 2 недели банк обнаружил ошибку. Исправил её. Но по новым данным получился отказ в кредите. Клиент возвращать товар или переоформлять кредит не хочет.

Как лучше поступить в такой ситуации?

Кредит получается не активирован. Банк в нем отказал после исправления ошибки.

Можно ли будет в итоге вернуть товар/деньги

У нас на руках есть договор с клиентом, бланк подтверждения данных клиента (все с подписями клиента) + Фотография паспорта + видиосъемка из магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение