Права и процедура - Зачем органам нужно забирать образцы для анализа из дома, а не из машины, и может ли положительный тест стать основанием для лишения прав?

• г. Ангарск

Задержали дома по вызову соседей, увезли на анализ, положительный тест. Имеют ли право органы забирать из дома, а не из машины? И могут ли лишить прав, если тест полож-й.

Ответы на вопрос (1):

Вы же не были за рулем, так что сможете доказать что не управляли машиной