Я собственник двухкомнатной квартиры в Москве, недавно узнала, что наш дом планируется снести.

• г. Москва

Я собственник двухкомнатной квартиры в Москве, недавно узнала, что наш дом планируется снести. Какими законами регулируется переселение в таком случае? На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 32 ЖК РФ у Вас государство в лице органа самоуправления выкупает квартиру. На практике Вам должны предоставить не меньше той, которую Вы занимаете по договору мены, в пределах Москвы.