Онкология это страховой случай

• г. Курган

У отца кредит, он получил 2 группу инвал-онкология это является ли страховым случаем.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть условия договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

В договоре страхования по кредиту написано, что страховым случаем является инвалидность 1 и 2 группы, в результате несчастного случая, а если у заемщика обнаружили онкологию и инвалидность в результате заболевания, это является страховым случаем?

Подруга перенесла операцию (онкология) в июне. В сентябре оформила кредит. В конце декабря - инвалидность 1 группа. Является ли инвалидность страховым случаем?

Платила кредит исправно. Но впервые выстален диагноз онкология, прооперирована, инвалидность. Страхователь не признает онкологию страховым случаем и отказывается выполнять свои договорные обязательства.

У отца был кредит, он умер от онкологии, страховку ему тоже навязали но в страховке онкология является не страховым случаем, я принимаю наследство квартиру и при всем при этом ухожу в декрет. Как быть, у меня нет такой суммы (200000) чтобы взять и отдать в банк. Банк может заставить продавать квартиру?

Мне был одобрен кредит сбербанком и при этом навязано страхование кредита. Одним из страховых случаев является получением мной 2 группы инвалидности (рабочая группа инвалидности или нет в договоре не оговаривается), но на момент получения кредита я уже являлся инвалидом 2 группы. Будет ли такой случай являться страховым? Заранее спасибо.

В страховке указана страховым случаем получение первой и второй группы инвалидности, после оформления кредита получила вторую группу, но она рабочая, считается ли это страховым случаем?

В октябре 2015 году взял потребительский кредит на 5 лет и банк обязал меня купить полис страхования жизни, хотя был совершенно здоров. В 2019 получил 2 группу инвалидности по заболеванию онкология. Обратился в страховую компанию на выплату т.к. в договоре страхования получение 2 группы инвалидности является страховым случаем. Страховая компания в выплате отказала, т.к. в договоре прописано что не является страховым случаем инвалидность полученная при заболевании. Законен ли такой отказ, или есть справедливые пути решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек с 3 группой инвалидности взял кредит, который был застрахован, через год получил 2 группу инвалидности.. выплачивать кредит в настоящее время не может, является ли факт получения 2 группы страховым случаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение