Кто должен осуществлять ремонт - приватизированные лица или государство?

• г. Магадан

Получила недавно комнату в коммерческий найм от государства, в данном общежитие давно не делали ремонт в ванной комнате и туалете. Управляющая компания говорит, так как часть комнат приватизирована, то ремонт за свой счет. Но половина комнат принадлежат государству. Кто должен делать ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анфиса Владимировна!

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. В обязанности нанимателя входит осуществление текущего ремонта