Как узнать свой страховой случай при отсутствии договора на кредитную карту для лиц с группами инвалидности?

• г. Курган

Есть кредит получил 2 груп инвалидности а договора с банком нет просто карта кредитная по почте пришла без договора. Как узнать страховой случай свой.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк и потребуйте предоставить информацию о кредите и сопутствующих ему видах и условиях страхования.

Надежда, приобретение статуса инвалида не освобождает от уплаты долговых обязательств. возможно обратиться в банк для производства перерасчета или структуризации, но платить придется.

Это можно узнать из кредитного договора. В нём это должно быть прописано. Кроме того, если при получении кредита была оплачена страховая премия (комиссия за подключение к программе страхования и т.п.), либо, согласно графика производились платежи в счёт комиссии за страхование, то страховка заключалась. А вообще запросите копии всех документов по кредиту, начиная с анкеты- заявления ( Банк запихивает страховку туда) и заканчивая выпиской по счёту, то есть абсолютно все документы. Если банк не будет выдавать, решайте в судебном порядке.