Как узнать свой страховой случай при отсутствии договора на кредитную карту для лиц с группами инвалидности?

• г. Курган

Есть кредит получил 2 груп инвалидности а договора с банком нет просто карта кредитная по почте пришла без договора. Как узнать страховой случай свой.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк и потребуйте предоставить информацию о кредите и сопутствующих ему видах и условиях страхования.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, приобретение статуса инвалида не освобождает от уплаты долговых обязательств. возможно обратиться в банк для производства перерасчета или структуризации, но платить придется.

Это можно узнать из кредитного договора. В нём это должно быть прописано. Кроме того, если при получении кредита была оплачена страховая премия (комиссия за подключение к программе страхования и т.п.), либо, согласно графика производились платежи в счёт комиссии за страхование, то страховка заключалась. А вообще запросите копии всех документов по кредиту, начиная с анкеты- заявления ( Банк запихивает страховку туда) и заканчивая выпиской по счёту, то есть абсолютно все документы. Если банк не будет выдавать, решайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я получил по почте кредитную карту от ОТП банка. Перед получение кредитной карты, я получил кредит и заключил договор в письменной форме с этим банком. Этот кредит уже погашен. После погашения кредита я активировал карту, которая пришла мне по почте, но я ее не заказывал. Вношу платежи по карте, но платежи не доходят до банка, хотя приходят смс уведомления что платеж был зачислен. На следующий день приходит смс уведомление о том что платёж не поступил на счет банка. Прочитав внимательно договор первого кредита, выяснилось что будет выслана карта автоматически. Подскажите пожалуйста что делать, и законна ли эта кредитная карта.

В 2011 году получена кредитная карта в Восточном банке, имеется застраховка кредита в ООО СТ"Компаньон". Кредит платила не регулярно, имеется задолженность Восточному банку. В 2017 году получила инвалидность 2 гр, а в 2018 году 1 группу инвалидности. Наступил страховой случай, но страховая компания Компаньон банкрот с 2015 года. Куда и как надо обращаться за страховкой, в таком случае?

Есть кредитная карта, которую получил по почте после оплаты потребительского кредита. Бывает, что иногда опаздываю с платежом, и тогда начисляется штраф. Законно ли это? Договора по карте нет, а в договоре по потребительскому кредиту (выплаченному), никакой информации о штрафах нет.

Заключали когда договор с приват банком (кредитная карта), в следующем месяце срок карты заканчивается, договор с бин банком заключать не хочу. Способы оплаты которые предоставляют колл-центре бин банка, не корректы. Извещения от банка мы не получали, трехстороний договор не подписывали. Могу ли я просто перевыпустиь карту, не заключая нового договора? Если нет, то как мне дальше оплачивать кредит?

Банком выдана карта с кредитным лимитом. В Договре банковского счета в п.17 «Термины и определения» кредитная карта определена как «платежная карта, выпускаемая для физического лица, с предоставлением револьверного овердрафтного (возобновляемого) кредита с лимитом и сроком действия...» Сейчас банк обнулил лимит по кредитной карте.

Имеются ли основания для расторжения договора с банком, т.к. изменился (де факто) предмет договора (было: на возобновляемый кредит, согласно договору; на деле стал обычный кредит, как потребительский)? Сама карта потеряла свои функции и использоваться не может.

Я заказывала кредитную карту. Через 5 дней пришло извещение с почты чтобы забрать конверт нужно заплатить 2800. После пришло сообщение на телефон. Заберите свою экспресс карту с кредитным лимитом до 1 млн рублей в вашем отделении банка. Хотела бы узнать, правда ли на почту пришла кредитная карта или это всего лишь обман мошенников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец взял в кредит новый автомобиль в 2013 году, в 2015 он получил инвалидность 2-ой группы, а в 2016 году 1-первую группу инвалидности, есть в этом случае страховой случай по оплате кредита?

Если банк продал долг по карте коллекторскому агентству. Кредитная карта, которая пришла по почте. Между мной и банком кредитный договор не заключался. Разрешения на передачу персональных данных соответственно банком тоже не получено. Законная ли продажа долга?

Согласие на получение кредитной карты я дал по телефону без подписания бумаг. Также по почте мне пришла карта. Я получил её после досрочного погашения кредита за мобильный телефон. Действителен ли кредит в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение