Как закрыть кредитную карту,если с нее списывается задолженность?

• г. Владивосток

Хочу закрыть кредитную карту. Должна ли я оплачивать страховку при полном ее погашении? Или можно написать отказ от нее?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплатить страховку при полном погашении, затем в судебном порядке можете ее взыскать назад

Спросить
Пожаловаться

Взяли в русском стандарте кредитную карту беспроцентную на сколько-то дней. Автоматически вручили страховку на 5 тыс. Сказали прийти, написать отказ от неё такого-то числа и оплачивать её не надо будет. Пришли в назначенный день, оказалось уже страховка запущена, поздно пришли. Отказались от страховки, но выплачивать её все равно присуждается, хотя страховки уже нет, сами же отказались. Вот.

Оформила кредит со страховкой. Страховка вошла в сумму кредита. После подписания договора написала заявление на отказ от страховки. Деньги за страховку вернули на счёт. Теперь банк вынуждает внести эту сумму в досрочное погашение. Законно ли это? Если я не внесу сумму страховки для досрочного погашения, чем мне это грозит. В договоре прописано только, что при отказе от страховки повышается процентная ставка, но не написано, что должна в обязательном порядке внести сумму страховки для досрочного погашения.

Взял кредит 300000 и заключил страховку на 100000 оператор пояснил что при полном погашении с процентами возврощается страхова (погашения произвел за год) Можнали отказатся от страховки.

В отп банке по телефону была навязана страховка по кредитной карте, выплатил долг полностью, теперь насчитывают страховку, говорят что надо писать письменный отказ от страховки, хотя я ниче не подписывал насчет страховки, не могу поэтому закрыть карту, так офис 200 км ближайший.

В альфа банке Есть кредитная карта на 5000₽.судебный пристав арестовал счета и погашение этой кредитной карты не возможно так как все перечисления пристав снимает в счёт погашения другого долга не в Альфа банке. Возможно ли закрыть кредитную карту в альфа банке если внесём всю оставшуюся сумму по этой кредитной карте?

Хочу взять кредитную карту, но одобряют только со страховкой. Иначе говорят скорее не одобрят и процент будет больше. Сказали мол можно будет отключить? Так ли это? Страховка стоит разово 6 тысяч. Есть 2 варианта оплаты - с карты либо наличкой. Как получить кредитную карту, но при этом не платить за страховку? Как подстраховаться для точной возможности отключения страховки? Заявление на отключение планирую писать в день взятия кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредитную карту в Восточном экспресс банке, не воспользовалась. Спустя 3 месяца пришла закрыть карту, а у меня с карты списали 31000 рублей за страховку. Можно ли вернуть деньги и расторгнуть страховку?

Было написано заявление о расторжении договора по кредитной карте 14 ноября, 21 ноября банк начисляет проценты, списывает страховку за эту кредитную карту и я остаюсь должна банку. Сумму для полного погашения узнавала у сотрудников банка. Законно ли начислены проценты и страховка?

Когда оформил кредит в Сбербанке, согласился на страховку. При этом консультант сказал, что при досрочном погашении кредита, можно будет вернуть деньги за оставшиеся месяцы. Но нужно будет за месяц написать заявление на возврат страховки и полное досрочное погашение.

Сегодня пришел писать заявление и мне отказали. Сказали, что все это чушь и я не могу вернуть остаток страховки.

Кредит оформлен в декабре 2016 на 23 месяца, предполагаемая дата полного досрочного погашения июнь 2017.

Можно ли вернуть страховку и как? Заранее благодарю Вас за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение