Вопрос о возможности получения мужем оплаты больничного по не зарегистрированному браку при отсутствии работы у супруги

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Я не работаю и сижу в декрете, может ли муж получить оплату моего больничного у себя на работе если брак не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я работаю и муж работает. У мужа зарплата в 3 раза больше чем у меня. Могу ли я не у себя на работе а от мужа получить единовременную выплату при уходе в декрет, и также получать пособие до 1,5 лет. Муж так же будет продолжать работать, а я сидеть в дикрете. И как это сделать.

Такой вопрос! У меня жена не работает, могу ли я получить оплату больничного по беременности и родам за жену у себя на работе! Ребёнку уже 9 месяцев а я работаю на ржд?

Я работаю на двух работах одновременно: основная работа-оператор на току, вторая работа является материально ответственной-я заведующий складами. Обе работы я на себя взял с условием 100% их оплаты, по устному договору, несколько месяцев оплата меня устраивала, но сейчас оплату резко урезали. Вопрос: Как мне уйти с должности зав. складами и остаться на основной работе, если я точно знаю что замену мне не найдут и передать ТМЦ будет не кому.

Меня зовут Мария у меня такой вопрос я не где не работаю сижу дома с ребёнком может ли мой муж у себя на работе получить родовой лист. Он работает офицально в магозине у частника.

Ситуация у нас такая: я сижу в декрете с 3 ребенком, может ли муж пойти в декрет если я выйду на работу и как это сделать? Какое заявление писать мне на работе и как мужу на работе сообщить, что он уходит в декрет?

Муж собственник квартиры. Я в декрете. Квартира куплена в ипотеку в браке, во время моего декрета. Может ли муж получить налоговый вычет за меня?

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым, уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на 1 год вторым ребенком, а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет не выходя на работу, а когда мне выходить на работу, то у мужа снять декрет а мне оформить т.е мне из декрета в декрет. Возможно ли такое? Спасибо.

Интересует вопрос оплаты больничного. С 2014 по 2017 г находилась в декрете. В марте 2017 вышла на работу. Написала заявление на перерасчет больничного за 2012 2013 гг. В мае 2017 г уволилась и вышла еа другую работы 1 сентяьря 2017 г. Могу я написать на новой работе заявление о перерасчете больничного за 2012 2013 гг (это же была другая работа?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение