Прапорщик в отпуске по сговору со знакомым предпри-ем износиловал девушку. Какой суд будет их судить и в каком составе.

• г. Новосибирск

Прапорщик в отпуске по сговору со знакомым предпри-ем износиловал девушку.

Какой суд будет их судить и в каком составе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Военный суд

Если службу проходит в Новосибирске(Новосибирской области) то Новосибирский гарнизонный военный суд, если за пределами Новосибирской области то ГВС по территориальности.

Отпуск военнослужащего не чего не меняет, если только военнослужащего "задним" числом не уволят. Преследование в уголовном порядке будет осуществлять военноследственный отдел СК РФ