Пожарники требуют установить пожарную сигнализацию в многоквартирном доме - правомерность требования и возражения жильцов

• г. Омск

Пожарники вынуждают меня установить пожарную сигнализацию в многоквартирный 9-10 этажный дом. При сдаче дома 11 лет назад она якобы была, но сейчас ее естественно нет. насколько законно их требование, если есть решение общего собоания о том, что жильцы возражают против ее установки?

Ответы на вопрос (2):

Требования не законны.

Смотрите проект - РАНЕЕ она не предусматривалась

пожалуйста, уточните ссылку на зоконодательство. Ранее в проекте пожарная сигнализации была предусмотрена, и по документам была смонтирована, но при заселении дома все жильцы демонтировали ее, пожарные гидранты замуровали и не дают , конечно, допуск в жилые помещения для обследования или монтажа.