Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Коммерческая организация заключила договор о добровольном медицинском страховании.

Имеет ли право страховая компания сообщать руководителю о диагнозах сотрудников, сделанных анализах и т.д., если ограничений по состоянию здоровья при приеме на работу нет. Коллектив в основном женский, а руководитель озвучивает полученную информацию на совещаниях. У моей мамы, работающей с этим чудным человеком, подозрение на рак и ей совсем нельзя нервничать, а складывающаяся ситуация... Помогите, пожалуйста!

вопрос №51019
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Основами законодательства РФ об охране здоровья пациента при обращении за медицинской помощью и ее получении имеет право на сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении (ст. 30). Информация содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным указанными Основами. Для защиты своих прав Ваша мама может обратиться в суд.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X