Можно ли мне написать письмо в верховный с просьбой разъяснить их ответ?

• г. Москва

Я подал жалобу в Верховный суд РФ. Мне прислали ответ - полная чушь. Что мне теперь делать? Можно ли мне написать письмо в верховный с просьбой разъяснить их ответ? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Написать конечно Вы можете, только скорее всего получите обыкновенную отписку со ссылкой на уже полученный ответ. ВС не будет Вам растолковывать своё послание, а порекомендует обратиться за помощью к юристу в лучшем случае.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, как долго рассматривается кассационная жалоба в Верховном суде. Ответчик не согласившись с решением Верховного суда, подала кассационную жалобу. Данная жалоба поступила в Верховный суд и зарегистрирована 9 июля.

Защитник подал кассационную жалобу в Верховный суд но о результатах рассмотрения жалобы меня не известили, я подал кассационную жалобу от себя лично, но мне прислали из Верховного суда Рф постановление об отказе в рассмотрении кассационной жалобы поданной защитником, и написали в свободной форме, что я теперь не могу повторно обратиться в судебную коллегию ВС и обращаться теперь стоит с кассационной жалобой на имя председателя ВС,

Подскажите пожалуйста что мне делать, заранее спасибо.

Что нужно делать? Отправили кассационную жалобу в Верховный Суд РФ из исправительного учреждения, Жалоба ушла, за это расписались, прождали 4 месяца, не поступило ни какого ответа. Сделали запрос в Верховный Суд на результат жалобы, но от туда пришёл ответ, о том, что Жалоба заявленным лицом не поступала. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

В школе на учителя кто то из родителей написал анонимную жалобу в министерство образования, министерство прислали письмо в мерию с просьбой разобраться. В жалобе написана полная чушь. Как поступить родителям в этом случае, как поддержать учителя. Имели ли право рассматривать анонимку в министерстве?

Здравствуйте! Я подал жалобу на действие судьи-председателю районного суда-получил ответ-не по существу - на что я подал жалобу в квалификационную коллегию - ответ по истечении 45 суток получен небыл - я подал ходатайство с просьбой разьяснить по какой причине нет ответа - ответа нет куда мне обращатся?

Я сужусь с ТСЖ суд первой инстанции вынес решение в июне 2012 г. Я написал апелляционную жалобу, по апелляционной жалобе областной суд вынес решение в сентябре 2012 г. Спустя 6 мес. я подал кассационную жалобу в президиум областного суда. Мне пришел ответ, что судья рассмотрела жалобу, оснований для передачи в президиум не видит. Теперь у меня вопрос могу я написать надзорную жалобу и куда? Могу ли я написать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ и как точно эта жалоба будет называться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу на действие судьи-председателю районного суда-получил ответ-не по существу - на что я подал жалобу в квалификационную коллегию - ответ по истечении 45 суток получен небыл - я подал ходатайство с просьбой разьяснить по какой причине нет ответа - ответа нет куда мне обращатся? Чтобы сделали вы?

Подали кассационную жалобу в обл. суд. очень долго ждать ответ. Можно сразу параллельно написать надзорную жалобу, кассационную жалобу в верховный суд?

Уважаемые юристы разьясните ситуацию. Было подана жалоба в верховный суд Российской федерации но там не стали рассматривать жалобу ссылаясь на Цитата: Таким образом, жалоба подана с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 Гражданского процессуального кодекса РФ,что является в силу статьи 379.1 названного кодекса основанием для возвращения жалобы без рассмотрения по существу. Вот такой ответ из чего он основан и что мне теперь делать и куда теперь обращаться.

Заранее благодарен! Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение