Отработал и живу в ХМАО с 1987 г, перерывы в работе при переходе с одной работы на другую не превышают 2-3 месяцев, т.

е. непрерывный стаж имеется с 1987 г-по настоящее время, положенный северный стаж есть. Вопрос: могу ли рассчитывать на выход на пенсию с 55 лет если доработаю до этого возраста на юге Тюменской области? Спасибо.

вопрос №5102060
прочитан 11 раз

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, таки местностях, приравненных к районам Севера, пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на крайнем Севере. ст. 10 Закона о пенсиях РСФСР

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X