Ушла в отпуск с последующим увольнением (окончание срочного трудового договора)

24 декабря выдали книжку трудовую С ЗАПИСЬЮ УВОЛЕНА 24 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА. ведь запись вносится в день увольнения а мне внесли ее за месяц до обозначеной даты. Куда могу обратиться с данным нарушением? Спасибо Насколько это серьезное нарушение со стороны работодателя?

вопрос №510217
прочитан 44 разa

Полагаю, что Ваш работодатель прав.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска.

В связи с тем, что Вы ушли в отпуск 24 декабря 2007 г. с последующим увольнением, днем увольнения для Вас будет последний день отпуска, а именно 24 января 2008 г.

Уточните в отделе кадров с продолжительностью отпуска, так как в соответствии со

ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска в число календарных дней отпуска не включаются.

Адвокат Лисова Светлана Фаридовна

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X