Обязательна ли дополнительная страховка при автостраховании?

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Нет, её требование незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру, ФАС и Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Обязательна нужна страховка жизни или нет при автостроховании?

При оформлении автострахования в РОСГОССТРАХЕ мне навязали страховку на жизнь. Дома через интернет я узнала, что страховка на жизнь не обязательна. Могу ли я отказаться от этой страховки и вернуть деньги? Если ДА,то куда можно обратиться или подать жалобу? Всем заранее СПАСИБО кто откликнется на мой вопрос!

При автостраховании машины, обязательное ли оформление страховки от несчастных случаев или это добровольное решение?

Вопрос к тому, что страховщик при оформлении страховки на машину, говорит о том, что страховка от НС обязательна и отказаться от нее не возможно, но нам она не нужна.

Какие действия предпринять, если отказываешься страховать жизни при оформлении автострахования ОСАГО, а страховая кампания отказывается оформлять автострахование.

Автострахование ОСАГО-При страхавки легкового автомобиля требуют обязательно застраховать жизнь. Законно это? И куда обратиться надо?

Скажите пожалуйста. Взяли сегодня холодильник в рассрочку в магазине Эльдорадо. Альфа-банк одобрил кредитование. Кроме холодильника, еще оформили страховку (Альфастрахование) (дополнительная страховка холодильника (на случай его поломки). Можно ли отказаться от данной страховки? При оформлении рассрочки, консультанты нам сказали, что обязательно нужно оформить до. услугу от магазина Альфа-страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему ее принуждают оформлять, правомочны ли действия автосалона или покупатель сам должен решить нужна ему дополнительная страховка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение