Мать изгнала меня и моих несовершеннолетних детей из родительского дома - как защитить свои права?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация: я с мужем и двумя несовершеннолетними детьми жила год в родительском доме, (дом был преобретен родителями когда я была несовершеннолетняя, записан на мать). Отец 2 года назад умер. Мать моя жила с человеком в другом доме. В итоге она с ним поссорилась, вернулась в наш дом, мы все не были против, через неделю мать меня избила беременную (на 8 мес) и выгнала с детьми из дома, поменяла все замки и я даже не могу забрать вещи, что делать? Какие у меня есть права? Дети прописаны мои с рождения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Жила семья, были у них дети. Муж был собственником дома который купил еще до свадьбы. Были они все прописаны в зтом доме. Еще прописана была мать хозяина дома. Муж пил. Жена развелась с ним, но жила в этом доме. Потом он умер. В наследство вступили Его мать и дети. Вопрос; Имеет ли право на наследство его бывшая жена?

Наш частный дом был муниципальный (дали отцу с работы), я и моя сестра родились и были прописаны в нем. через несколько лет была проведена приватизация. Собственником дома решено было заявить мать, дети, нас двое, на момент приватизации были несовершеннолетними. Сейчас мать грозит выписать нас и отдать дом в дар другому человеку. Имеем ли мы, дети, какие-либо законные доли в данном доме, ведь еще до приватизации мы были тут прописаны. Спасибо.

Мать выгнала из дома с двумя детьми, одной почти 4, второй год. Я прописана там, дети прописаны у мужа, с мужем в процессе развода и год уже не живем. В квартире остались все детские вещи и документы. Домой не зайти замки поменяла. Что делать?

Добрый день! Ситуация такая. Мой отец был прописан в доме моей бабушки, его матери, он умер. У моего отца помимо меня ещё есть брат и сестра. Имеем ли мы право (дети отца) претендовать на часть жилья, которая была положена моему отцу? В доме были прописаны только мой отец и бабушка, его мать, отец умер, осталась одна бабушка прописана в этом доме.

Я и моя мама прописаны в доме отца/мужа без права собственности. Собственник отец. Дом был приобретен в браке. Мать умерла год назад. Могу ли я притендовать на долю матери учитывая, что она не была собственником половины, даже части дома. У отца уже другая семья, в этом доме он не прописан (но является собственником). У меня годовалая дочь. Боюсь остаться на улице. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Мать с отцом жили в деревне в частном доме. Дом был записан на отца, но мама там прописана. Отец недавно умер. Кто становится наследником дома? Имеют ли право дети делить дом, хоть и давно там не живут и не прописаны.

Моя бабка являлась собственницей дома. Но прописана была в другом месте. У нее было 4 детей. Никто из них, кроме одной дочери прописан в доме не был. тетка которая когда то там была прописана, выписалась и потом умерла. Потом умерли еще двое детей, и потом бабушка. Т.е. Прямой наследник остался один мой отец. Но он в начале года тоже умер. И сейчас выясняется что в 2009 году дом отсудили в пользу теткиевх детей, которые находились в дет. доме. Могу ли я претендовать на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мать выселить меня из дома, в котором я прописана вместе с несовершеннолетними детьми. И ещё вопрос: данный дом, из которого хотят выселить, проходил приватизацию в 1992 году. Собственником записан мой отец (во всех документах). Мая мама сказала, что в договор приватизации были вписаны все члены семьи, т.е. и родители и дети. Как узнать есть ли моя доля в этом доме?

Мои родители в 1965 году приобрели садовый участок. Бабушка, родители облагораживали, строили, благоустраивали его. В 1967 был построен деревянный дом, в котором жили бабушка, родители, трое детей. Отец развелся, женился. В 1980 году не стало мамы. Бабушка, мы, дети так же продолжали жить на даче. В 1981-82 гг отец привел свою жену. В совместном проживании был построен кирпичный дом. На шести сотках два дома. Мы, дети продолжали жить в деревянном доме.

В 2007 году отец умер. В 2009 году его жена переписала все документы на своего внука (1980 г. р.).в тихушку. Дело о наследстве находится в суде. В деревянном доме все вещи, материальные ценности куплены нами. В доме этом росли мы, дети, внуки.

Ни отца жена, ни ее внук (он вообще там никогда не жил) не вложили туда ничего. Никаких их вещей там не было никогда. Сейчас они взломали замки, пользуются нашим домом. Ключи от данного дома были только у меня.

Какие у нас, детей, есть права? Что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение