Повреждение автомобиля в ДТП - можно ли претендовать на выплату за УТС и какие документы нужны?

• г. Москва

Попал в ДТП повредил бампер, виновник я. Автомобилю менее года. Есть договор КАСКО. СК отправила на ремонт к ОД. Вопрос: могу ли я претендовать на выплату за УТС и что для этого необходимо? В каких случаях СК обязана выплачивать УТС? В СК мне отказали в выплате, сослались на пункт 5.9 правил страхования автотранспорта, но в данном буклете пункт 5.9 отсутствует. В договоре про УТС ничего не указано. СК - Ресо гарантия.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу обязаны выплачивать, если в правилах ничего об этом не сказано. Пишите претензию.

Вопрос: могу ли я претендовать на выплату за УТС и что для этого необходимо

ДА, МОЖЕТЕ,

УТС ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ, пока авто менее трех лет