Переводят диспетчеров тепловых сетей в другой отдел, при сохранении окладов и увеличении объема работы - что делать?

• г. Липецк

Работаю диспетчером тепловых сетей в теплосетевой компании. Зона обслуживания 220 км городских тепловых сетей. С 1 октября 2014 года наша компания приняла в эксплуатацию ещё 260 км сетей. Работодатель настаивает на перевод нас (5 диспетчеров тепловых сетей) в другой отдел (ПТО) в связи с изменением штатного расписания, с сохранением прежних окладов и трудовых функций по нашей инициативе (заставляют писать заявления на перевод). Но следует учесть, что объём выполняемой нами работы увеличился более, чем в 2 раза. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Но следует учесть, что объём выполняемой нами работы увеличился более, чем в 2 раза. Как поступить?

---на ваше усмотрение. вы же не хотите оказаться на улице? но как всегда отказаться от данного предложения. у вас есть право. а решать вам.