Понятие письменного договора передачи прав собственности и его отличие от договора купли-продажи - особенности и права членов семьи собственника

• г. Москва

Что такое "письменный договор "передачи прав собственности" и его отличие от договора купли-продажи (кроме стоимости, которая как я понимаю ниже, чем купля-продажа) В частности, какие права приобретают члены семьи собственника, приобретающего права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Насколько мы поняли - речь идет о договоре купли-продажи, составляемом в простой письменной форме. Т.к. сделка купли-продажи не требует обязательного нотариального удостоверения, то договор купли-продажи можно оформить в простой письменной форме (без нотариуса). Этот договор имеет точно такую же силу, как и нотариальный договор и также подлежит Государственной регистрации. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"