Может ли Кипрская компания продать весь пакет акций ОАО на ММВБ двум физическим лицам РФ по номинальной стоимости и какие налоговые риски могут возникнуть, если компания зарегистрирована в РФ?

• г. Москва

Вопрос в следующем. Есть ОАО, акции которого торгуются на ЗАО ФБ ММВБ. Контрольный пакет акций этого ОАО принадлежит Кипрской компании. Может ли Кипрская компания продать весь пакет акций двум физическим лицам (РФ) по номинальной стоимости? Будет ли законной сделка? Возможны ли налоговые риски, если Кипрская компания стоит на учете в ФНС РФ (имеет ИНН)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ

"Об акционерных обществах