Можно ли составить нотариальное соглашение о разделе имущества, предметом которого является квартира в ипотеке?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Можно составить соглашение. но учтите при этом, что для банка оно не будет иметь никакой силы. Только для супругов

Действующие нормы параграфа 3 главы 23 ГК РФ, регулирующие залог имущества, и нормы Федерального закона от 16.07.1998 г. "Об ипотеке (залоге недвижимости)" не содержат запрета на раздел заложенного по ипотеке имущества.

Будет иметь силу для супругов. Это значит, что после выплаты ипотеки муж не сможет претендовать на квартиру?