Что можно сделать если бывший муж не дает согласие на удочерение ребенка нынешним мужем.

• г. Мурманск

Что можно сделать если бывший муж не дает согласие на удочерение ребенка нынешним мужем. Если он 8 лет после развода не видится с ним, не принимает участия в воспитании. На алементы не подавала. Ребенку 12 лет и она хочет этого.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вашего ребёнка могут усыновить, если отец более шести месяцев не принимает участия в воспитании ребёнка по неуважительным причинам.

Обратитесь в орган опеки в вашем месте жительства и объясните ситуацию. В принципе, могут усыновить и в таком случае - всё решает суд.

С уважением,

Антон Жаров